Дедушка Фаддей о высоком

Я теперь в деревне - знаменитый.
В ролике рекламном нёс фасоль,
В пелене дождя шагал небритый.
И сыграл блестяще свою роль.

Говорю отныне про искусство,
Как с огромным опытом актёр.
Показать без слов к фасоли чувство
Не сумеет конюх и монтёр.

И не стало горестным уроком,
Что сказал знакомый дед Фаддей:
"Говорить не надо о высоком,
Если ты рекламный лицедей".

Видимо, завидует бедняга.
Рядом не заметил бриллиант.
В ливень бы прошёлся, как бродяга
Оценил бы сразу мой талант...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →