Прощальная звезда

Приятны воздуха промозглость,
Волнение листьев на ветру,
И звуков тоненькая звонкость
Порой осенней поутру ...

И то, что летом неуместно
И непонятно, без прикрас
Сегодня - ладно и прелестно,
Как в первый и последний раз...

И этот листик жёлто - яркий
В оправе лужицы и льда ,
Последний изо всех подарков,
Горит, прощальная звезда...

В пути к морозам, в никуда...


Фото из интернета


Рецензии
Стих хорош, а осень все равно не люблю . Для меня осень это мертвое время года ,Но вы умудрились найти каплю света

Евгений Бездумный   04.11.2022 17:07     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Евгений, не совсем понимаю почему мёртвое...
Зима, пожалуй, ещё мертвее...
Но очень благодарна за отклик,
С уважением...

Людмила Даханова   05.11.2022 10:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →