Россия гибнет в злобном окруженье...

Россия гибнет в злобном окруженье
вполне цивилизованных держав
над пропастью кружа в изнеможенье-
пожива как соседям хороша.

Победа не даётся ей давно...
Смерть не страшна. Опасно пораженье.
Над пропастью уселось окруженье–
враждебное унылое говно.

Цивилизация– такая, мне чужда.
не европейцу и не азиату,
но не настолько, чтобы брат на брата,
а там, гляди, расстрелы без суда...


Рецензии
У каждого своя правда, и нет глупости сильнее, чем недооценка соперника, не расслабляйся брат, порадуем американку своими рознями. ((

Василий Горин   29.10.2022 20:37     Заявить о нарушении
Американцам нет дела до тутошних розней, как, например, россиянам невдомёк розни казахстанские. СССР был популярен там при Горбачёве, а затем доселе- Китай. Американцы некоторые смотрят СВО и недоумевают старой технике- в среднем примерно 1990 годов.

Терджиман Кырымлы Третий   29.10.2022 22:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →