Возвращение домой

По прогретому солнцем асфальту,
Всё быстрее мчится машина,
Я слышу сквозь гул мотора,
Как свистят горячие шины.

Солнце светит в моё окошко,
Свежий ветер дует в лицо,
Так приятно и грустно немножко,
Что я еду в Казань, на Кольцо.

Отвези, браток, где всё знакомо,
Не забудь налево повернуть,
Отвезти до матери, до дома,
Чтобы я спокойно мог уснуть.

Сентябрь,1990 год


Рецензии
Да, как бы ни было, родной дом есть родной дом!

Изольда Тибилова 2   24.11.2022 11:01     Заявить о нарушении
Спасибо вам

Олег Абгаджава   24.11.2022 12:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →