Тост

Однажды, когда кончилась пол-литра,
Я понял - небо нам не даст пропасть.
Тост - самая короткая молитва.
Любой безбожник это должен знать.

И, небо мне дорогу открывает.
Я, за молитвами, стал столько знать.
А, тот, кто в этом ничего не понимает,
Тот и не будет ничего в нём понимать.

А, иногда, на небо уповая,
Глотнув с утра вина для куражу,
А, после, водку пивом запивая,
Я целый день в молитвах провожу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →