Ощущения

Мои ощущения меня не стыдятся.
Они сегодня дрожали от холода.
Им от тебя было некуда спрятаться.
Ты была ветром, а они были голыми.

Но, я согрею вас робких, взъерошенных.
Прячьтесь поглубже, сидите потише.
Пока я живой, вы не будете брошены,
Как воробьи на заснеженной крыше.

Стемнело. Зажглось в домах освещение.
Как то мне стало совсем одиноко.
Как мне без тебя? Ты - моё ощущение
И, я обидеть тебя боюсь ненароком.

Эй, выходите, пора делом заняться.
Вы, ощущения, постарайтесь понять -
Если вы долго будете прятаться,
Я свою жизнь не смогу ощущать.


Рецензии
Такое что-то осьминожье в строках, ощущения - как щупальца.

Экатерина Степанова   03.06.2026 14:16     Заявить о нарушении
У Вас богатое воображение. Мне такой образ - ощущения в виде чудовищ - в голову не приходил. Эти строки написаны в 2018 году и ни у кого, кто их прочитал, таких ассоциаций не было. Возможно у Вас излишне обострённое восприятие.

Сергей Добатовкин   06.06.2026 07:35   Заявить о нарушении
Я не писала о чудовищах. Хотя, что-то чудовищное и правда есть... Лирическому герою нет дела до женщины, её состояния. Он - абсолютный эгоист и живёт даже не чувствами, а ощущениями - как животное, осьминог со щупальцами. Вот что я увидела.

Экатерина Степанова   06.06.2026 08:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →