Выходило Солнце погулять

Выходило Солнце погулять,
Опускало с неба тонкий луч.
Да, боялось юбочку помять,
Пробираясь между чёрных туч.

Ну, а где-то, очень далеко
В чистом небе не бывает туч.
Там тебе сейчас гулять легко,
Только я не вижу Солнца луч.

Мне так хочется тебя обнять.
Да, лежит на сердце та же грусть.
Мне безоблачного неба не видать.
Как же, Солнце, мне тебя вернуть?

Я не вижу ничего вокруг.
Может быть, я пьян, ну, так, и что?
Солнце никогда не всходит вдруг.
А, как я тебя не будет ждать никто.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →