Ёжик

На веранде старой дачки
Ёжик топал по ночам.
Видно, ждал от нас подачки,
Но стеснялся и молчал.

Мы ежу потрафить рады:
Только звёзды на порог,
Выставляли на веранде
Молока ему чуток.

Аккуратно и красиво
Ёж лакал. Ещё хотел,
Да иголками "Спасибо"
Еле слышно шелестел.

И однажды к воскресенью
Он подарок нам припас:
Ежевичное варенье
Приготовил ёж для нас.
.
"Где достал ты ежевику?" -
Задал я вопрос ежу,
Но в ответ он только хмыкнул,
Дескать "Знаю - не скажу".


Рецензии
Замечательный стишок!
"Молочка ему чуток..." -
Может быть, так лучше было бы?
С пожеланием новых интересных стихов,

Марина Сахарнова   19.07.2024 07:40     Заявить о нарушении
Спасибо, Марина, поправил!

Кац Семен   19.07.2024 09:42   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →