Гитара тоже автомат Песня для Рамиля Бадамшина

1
Звучит гитара как набат,
Слова спрессованы в наречья,
Аккорд поставлен наугад,
И сжат усилием предплечья.

Ударят пальцы по струне,
И вырвут музыку из деки,
В огне, на мировой войне,
Россия в двадцать первом веке.

Припев:
Гитара тот же автомат,
Очередями льются строчки,
В бою за Родину стоят,
Глаголы, образы и точки.

2
Ребята я сейчас пою,
Что в моём сердце накипело,
И пусть не с Вами я в строю,
Быть музыкантом тоже дело.

Хочу чтоб выжили мы все,
И эту нечисть победили,
И эту песню я пою,
Чтоб мы о мире не забыли.

Припев:
Гитара яростно звучит,
Аккорды льются как от боли,
Сейчас Россия не молчит,
Врагу навязывая волю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →