В действительности

В действительности, за твоим окном
Встаёт с колен и возрождается Россия.
Но есть и те, кто утащить на дно
Русь-Матушку стремятся от бессилья.

Горбатой ложью, чёрным цветом
Кропают пасквили и льют потоком грязь,
В одежды ангелов рядясь, при этом,
А на поверку - конченная мразь.

Прикрывшись ширмой «несогласных»,
Готовы в спину нам метать ножи.
Змеиный яд припрятав свой опасный,
А внешне, просто безобидные ужи.

Отсиживаясь часто, в тёплых норах,
Тявкать лисицею удобно под насест.
Не припасёшь в хозяйстве порох,
Лиса задушит кур, а яйца съест.


Рецензии
А если бы Украина не припасла порох, что было бы? Привет, Владик.

Игорь Ярин   30.10.2022 01:46     Заявить о нарушении
Украина не порох припасов, а свою извечную подлость. Забыли мудрость народную:"там где хохол прошел..."
Я ее всегда держу в уме когда имею дело с Украиной...и нашим руководителям надо это учитывать

Любовь Свирид   30.10.2022 11:03   Заявить о нарушении
Привет, дружище. Если бы не припасла, не было бы крови. Неужели непонятно, что внутренний конфликт на Украине уже перерос, по сути, в гражданскую войну между Славянами? Именно это и было запланировано Европендосией, которая и подбрасывает этот порох в огонь. По-моему, это очевидно. Или будешь спорить?

Влад Светлый   30.10.2022 16:58   Заявить о нарушении
Теперь к Вам, Любавушка, дражайшая. Позвольте Вам объяснить моё видение проблемы, о которой Вы пишете. Более 30 лет назад на Украине произошла хитроумная подмена Советской идеологии социальной справедливости жидовской ростовщической идеологией. Теперь мы все пожинаем "плоды" этой подмены. В меньшей степени это коснулось Россию, но здесь тоже хватает своих "хохлов", "жидов", "москалей" и т.п. Я говорю сейчас не о национальностях, а о духовных критериях, то есть, о качествах души и способности к трезвому мышлению и объективному восприятию действительности каждым конкретным человеком. Вопрос не в том, можно или нельзя иметь дело с Украиной, вопрос в том, возможно ли поменять, насаждённую на Украине, ущербную неонацистскую психологию и идеологию, которая заставляет многих отупевших молодых людей, не знавших Советского образа жизни (а на Украине всё было достаточно неплохо при СССР - я там родился и знаю), убивать своих же собратьев и сограждан, которые не согласны с политикой геноцида Славян. А именно это сейчас и происходит на Украине. И закончится этот кошмар только в одном случае - если возникнет коллективное понимание того, что нас всех - и Русских, и Украинцев, и Белорусов тупо используют наши заклятые европендосовские "партнеры" для достижения своих грязных целей. И таким "партнерам" доверия нет и быть не может, априори. Нам всем пора бы уже поумнеть, пока не поздно.

Влад Светлый   30.10.2022 17:49   Заявить о нарушении
Влад, я же согласна с Вами, понятно что англосаксы изучали столетия нас и когда пришел Горбачев тут они и встрепенулись - "с ним можно работать..." Вот и поработали... Но дело в том, что что Россия - это народ... И Россия и наш великий и могучий все перемелет и пойдет сам так как велит ему совесть и сам Бог

Любовь Свирид   30.10.2022 19:31   Заявить о нарушении
Спасибо за письмо и внимание. Душевно тронута.,.но все их открытия легли на ту "гнильцу" в укр.народе, что оставалась у них от бандеровцев ещё с 60-х годов, когда Хрущев из вернул из лагерей ....эта долгая боль и история ...

Любовь Свирид   30.10.2022 19:35   Заявить о нарушении
Любавушка, но ведь не все же там нацики. Народ прекрасен и могуч. Жаль только, что отупели последние два поколения. Поскакушки на майдане боком выйдут и не только им самим. Печально. Поскольку платить приходится жизнями людей. А сокращение Славянского народонаселения и есть главная цель англосаксов. Берегите себя, дорогая.

Влад Светлый   31.10.2022 12:55   Заявить о нарушении
Владик, да не было никакого конфликта между славянами в Украине, это изобретение телевизора российского. , да это ваще достижение телека. Я вот тоже бандеровец и иже, и это в Полтавской-то обл. Просто смешно. Вот вам вкратце. Простите, коллеги, но сегодня температурю малость, знать перед смертью. Ха-ха. Поговорим. исчо. Всем привет, добра и т.д. от укропа и пр.

Игорь Ярин   31.10.2022 17:38   Заявить о нарушении
Игорёк, дорогой, а на Донбассе и Луганщине в 2014 году начался и, по сей день длится, разве не конфликт между Славянами? Вы там что, ослепли и оглохли? Нас, Славян, европендосия лбами примитивно и тупо столкнула, как минимум восемь лет назад, и, до сих пор, провоцирует разжигание внутринациональной розни и ненависти, в результате чего, мы мочим друг дружку, как очумелые. Это разве не конфликт? Что ты несёшь, братишка? Мы все всю жизнь будем жалеть о происходящем. И это не просто конфликт. Это уже новая гражданская война, которой надо скорее положить конец. У меня родни полно на Украине с обеих сторон. Смотрят волками друг на друга. И это объяснимо, когда видишь на пузе наколки с нацистской атрибутикой. Кошмар просто. Невозвратных обоюдных потерь уже почти 100 000 жизней. Дети гибнут. Разве в СССР такое было возможно? К чему придём? Русская Славянская Нация исчезнет. И если не прекратить эту бойню, то и Украина исчезнет, как государство. Хотя, она, как политический субъект, и так уже практически исчезла. Поэтому сохранить надо людей для общего блага и достойного будущего. Надо прекращать это смертоубийство, поскольку генофонд на погостах не возродить. И не говори глупостей. Ты такой же "бандеровец", как я епископ Кентерберийский. Здравия тебе и близким во всех смыслах. Искренне.

Влад Светлый   31.10.2022 18:39   Заявить о нарушении
Кстати, ТВ я уже давно не смотрю и никому не советую. Голову надо включать самостоятельно, без принуждения, дабы не пожинать плоды пропаганды, различного рода.

Влад Светлый   31.10.2022 18:48   Заявить о нарушении
Да, Влад, согласна с Вами на все двести!

Любовь Свирид   31.10.2022 20:23   Заявить о нарушении
Владик, я устал пояснять. Эти донеччане и иже решили уйти в Россию вместе с землями Украины. Разделять страну никто никому не позволит, отсюда и конфликт. Украина еще с ними и панькается. Если бы в России подобное случилось , то эти новооразования стерли бы с лица земли в считанные сутки, а Украина терпит вот уже сколько , хотя могла бы в шесть секунд расправится с этим. А россияне - подлота. Твою днепропетровщину нещадно бомбят. За последние сутки 54 ракеты было выпущено по Украине, из коих 46 сбито силами ПВО. Тебе это нравится, да и знаешь ли ты об этом? Теперь уже Украина никогда не помирится с Россией из-за всех этих жертв и разрушений. Вы там в России очень далеки от этого, а мы тут живем под бомбежками и под вой сирен. Нормально? И вы \ты\ нам предлагаете прозреть? Уже прозрели на сто проц. РОССИЯ -ВРАГ. Заметь, я сказал Россия, а не россияне. Ни ху..я у вашего обожаемого лилипутина не получится, издохнет, как собака в своем логове, как бы вы его ни обожествляли. Уж прости бандерлога и т.п., если резко. А тебе и всем твоим здравия и добра. После этой войны начнется война в России, вот посмотришь. Распадется Рашка на улусы. Слава Богу, что тебе-то есть куда возвратиться и то хорошо. Приветик. Исчо раз прости если что.

Игорь Ярин   01.11.2022 12:50   Заявить о нарушении
Вот и поговорили. Ну, поглядим. Время покажет, где правда. Хотя, конечно, у каждого она своя. Война, безусловно, дело последнее - грязное и, во многом, бессмысленное. А о том, что происходит, конечно знаю. Сердце болит и за тех и за этих. Печально всё это. Кто же спорит? Но это ненадолго. Через полгодика, думаю, воевать за Украину будет уже некому, при таких потерях. Да и нечем, судя по всему. Людей жалко безумно. Всех. Может одумаются? Не было бы поздно, только. А что касается территорий, которые хотят в Россию уйти, то запретить им это никто не может. Чечня, как горланили в европендосии, тоже хотела отделиться, а теперь за Россию почему-то воюет против западных наёмников и украинских нацбатов. Думаешь, по принуждению, что ли? Мне действительно жаль, что всё так нелепо. Но чему быть, того не миновать. Береги себя, Игорёк, по возможности.

Влад Светлый   01.11.2022 22:51   Заявить о нарушении
Влад, Игорь прав на все сто процентов! Вы просто не всё знаете ... Мне кажется, что Вы живёте не в России. Я не ошиблась?

Эдель Вайс   24.11.2022 21:48   Заявить о нарушении
Живу в Москве, Оленька. Хотя сам из Украины. В 2014 был на Донбассе, когда хохлы начали эту бойню. Видел такое, что Игорю и не снилось. Он живёт в Киеве. Теперь, думаю там уже начали понимать, что такое война. А то ведь, когда хохлы прицельно по жилым кварталам Донецка и Луганска из пушек, "градов" и авиацией шмаляли, никого это не волновало, кроме нас. Видимо детишек, что на детской аллее похоронены им было не жаль. Может теперь протрезвятся? Хотя, не уверен. Видимо за тридцать последних лет мозг им отформатировали радикально евро-пендосовской и нацистской дурью.

Влад Светлый   25.11.2022 15:17   Заявить о нарушении