Ещё раз, Собчаково

Восход, утро и яркое солнце
Позволо меня снова сюда, .
Пока жив, может быть, ещё можно
В голубые смотреть берега.

В эту речку  с стерлядкой взлетавшей
Окунунусь взором в сладкую гладь.
Ветеркок, соловьи, - край безбрежный.
Вам, пою, про былую печаль.

Утану я в траве и  мгновенья...
Потянусь что б обнять облака.
Так люблю в тишине вдохновенье.
Эх, родные мои берега.

Всё здесь мило! Ты, край мой любимый!
Без тебя я б скончался вовек.
Деревушка, Собчаково, сердцем хронима,
Где так счастлив, ваш, Юрка, "поэт".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →