Время...

О, время , я его ругаю,
истерзан им и мой народ,
и глобус снова я вращаю,
среди нахлынувших невзгод,
И нам опять досталась доля
собрать Союз, что был таков.
иль собирать, как зерна с поля,
Среди соседей и врагов.
Устанем или не отстанем,
вершить, что нам судьбой дано?
Мы в том стремлении лучше станем?
Или потомкам все равно?
О, время!Глупая затея,
все списывать лишь на него,
В нас правда, как то семя зреет,
есть Русь ...она важней всего?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →