ЕБЭ, она же Словарь, так как в ней много слов

 «Книги бывают только бумажные. Всё остальное просто информация»



Меньшевики - это еноты, их так с юмором называли Большевики. Медведей среди них нет вообще, размер тушки меньше чем у мишек тушки, поэтому и меньшевики, другого зверья среди них нет сейчас, и, вроде бы, никогда не было.
 
Большевики же в основном из медведей, но некоторые еноты и другие звери, включая кошек, в их рядах тоже встречаются. Примкнули к ним эти другие звери из-за простой логики, а логика была в том, что медведи всегда побеждают! А вообще это изначально была одна банда, или, как модно сейчас говорить, партия, только потом идейно разделилась на меньшевиков и Большевиков. Назвали они себя вроде бы непонятно – РСДРП или российская социал-демократическая рабочая партия.
 
Рабочие – это люди, порой в их среде можно встретить иногда даже человека. Они работают на производстве с машинами – на фабриках и заводах, в депо и мастерских. Ни один медведь или енот туда работать не пойдёт по двум причинам. Первая: работают только рабы, а медведи и еноты не рабы, рабы немы. А медведи и еноты сразу, если что, пасть разинут, мало не покажется. Вторая причина – там тяжело и грязно трудиться, фабрики и заводы уничтожают природную среду обитания медведей и енотов, создают новые условия жизни для людей. И эта среда враждебна медведям, а еноты могут и к такой среде приспособится. Еноты – ловкие приспособленцы.
 
Рабочие становятся подобны машинам, на которых они трудятся. Их легко организовывать в толпы, ими легко управлять. Попробуй поуправляй медведем или енотом! Никаких печенек на управление енотом не хватит, потом ещё на всю жизнь должным ему будешь! А мишка управленцу может и кости поломать, и башку отгрызть, если что. Вот и выбрали эти члены российской социал-демократической рабочей партии для реализации своих идей рабочих. Хотя их на Планете Мишьен пока мало, но становится всё больше и больше, как и машин.
 
РСДРП или российская социал-демократическая рабочая партия – это организация придуманная енотами в местечке под названием Минск. Есть там такой обычный зелёный домик, там еноты как-то собрались лет десять-пятнадцать назад попить чаю с печеньками, поболтать о том, о сём. А главная у енотов тема болтовни всегда о том, как лучше устроится в жизни. Ну, ещё там что-то попили или покурили и придумали РСДРП. Про рабочих особенно хорошо придумали, сами же еноты не любят своими лапами ничего делать, а тут нашли, кого назначить ответственными за всё, что произойдёт потом, удобно. Пролетариат, мол, двигатель прогресса, он за всё и отвечать будет, и всё делать. А еноты будут управлять этими самыми пролетариями, да не просто в Больших Енотах, а в планетарном масштабе. В общем, вполне обычная идея енотов о том, как им вернуть под контроль Енотовые Земли и прибрать к своим лапам ещё и все Медвежьи Земли.
 
Российская –потому что, роса выпала около дома. Когда выходили разгорячённые, большими будущими планами, еноты до ветру на двор, росу все видели. Решили в названии отметить росу. Социал – потому что социалистическая, то есть социальная, общественная. Всё общество планировали вовлечь еноты в свои дела.
 
Демократическая – это для запудривания мозгов. Мол, решать всё будем вместе. Рабочие могут этому и поверить. А енотам демократия никогда не вредила. Они к чему угодно приспособятся.
 
Партия – модное название. Ведь есть партия старателей и партия товара, так пусть будет партия рабочих или рабочая партия. Без личностей чтобы, но массово.
 
Пролетариат – это зарубежное название рабочих. Чтобы их не обижать тем, что они рабы, ведь слово рабочий это просто обозначение раба, да не проста раба, а раба при машине. Пролетарий – тот же рабочий, но уже не раб! Хотя, всем енотам очевидно, что пролетает мимо всего хорошего в жизни этот самый пролетарий. Но пока что к чему до людей дойдёт, уже все свои дела и делишки можно сделать енотам. А потом уже ничего не поменяешь много-много лет.
 
Временное правительство – это другая банда. Они сейчас, в конце марта 1917 пока у власти. Там Керен, там Львов сын, там есть и другое зверьё. Личности их не стоят особого упоминания, так как они все временные. Хотя руководствуются тем, что «нет ничего более постоянного, чем временность». Фраза заумная, но весьма спорная. «Нет ничего постоянного, кроме постоянных изменений» - это бесспорная фраза, но они же не назвали свою банду «Правительство изменений», потому что не хотят никаких, на самом деле, изменений. А Просто Енот хочет. Поэтому Временного правительства со временем не станет.
 
Существенно в этом временном правительстве одно, они все там работают на чужих. Львов и Керен на англичан работают точно. Другое зверьё там работает ещё на французов, американцев. Кое-кто втихаря работает на германцев. В открытую не работают, ведь война идёт с германцами. Но, никто из этой банды не работает на благо Больших Енотов и Медвежьих Земель. Никто. За это их Просто Енот презирает. Ведь жить на земле и не заботится о её красоте преступно. Енот не против того, чтобы они своими тушками хотя бы удобрили эту землю.
 
Что стоят, к примеру, десять тысяч военных представителей Больших Енотов в Америке на американских заводах по изготовлению оружия, в то время, как Тула сидит без оружейных заказов? И так во всём, деньги их и интересы принадлежат чуждым Культуре Медвежьих земель и Больших Енотов странам. И им выгодна война, так как они богатеют именно на доходах от её ведения. Такова сермяжная правда жизни.
 
P.S. «Книги бывают только бумажные. Всё остальное просто информация»

Новое начало
Мы с Планеты Мишьен
Это произведение включено в   Книгу   Новое начало и некоторые другие

 #мёднаш, #пирогнаш, #борщнаш,

На все вопросы ответит  Литературный Агент: WhatsApp:  +79889744885  e-mail: enot-1917@mail.ru   
Можно заказать и даже приобрести бумажные книги.


 «Книги бывают только бумажные. Всё остальное просто информация»


Рецензии