Рассказ на тему ночные размышления

На улице темно и тихо. Никого, только луна и звёзды сияют где-то в вышине.
Сколько прошло времени с того кошмарного дня? Неделя,  две, месяц?
Казалось она этого не помнит. Мысли пчелинным роем неслись в её голове. Зачем она это сделала? Зачем ушла бросив всё? Зачем оставила того, кого так сильно любила? Которого и сейчас любит и будет любить всегда? Кто  сможет ответить ей, или хотя бы понять? Столько вопросов,  ответы на которые она и сама не знала.
 Укутавшись поудобнее в тёплый плед женщина смотрела на пустую улицу через окно,. Фонари освещали голые деревья и дома с потухшими окнами.
 Так больше не может продолжаться, твердила она себе, ничего не изменишь, нужно принять это и двигаться дальше. Радуйся,  ты всё можешь,  всё что захочешь, ведь в глубине души ты хотела именно этого - свободы!  Лови удачу за хвост и будь счастлива! У тебя всё получится! Ты умная, сильная, красивая, смелая...Чего ещё желать?
  Всё так, подумала женщина,  всё так.  Но сердце не хотело слушать умных речей, оно стремилось туда где она тоже была счастлива,  где она была любима, где любила. За многие километры, к самому дорогому мужчине.  Нет, она не в силах вычеркнуть его из памяти, не в силах.
 По щекам вновь потекли слезы.  Неужели она не выплакала их?  Когда же наконец она избавиться от тоски и гнетущих мыслей которые разрывают её сердце на части?
Её предали, растоптали, уничтожили, сравняли с землёй,  изменили...Так отчего она не может забыть своего обидчика?  Как может думать о любви и прощении?  Неужели настолько её разум затуманен?
Где гордость? Где уважение и любовь к самой себе?
Да, она давно забыла о том, чтобы ценить себя.  Совсем недавно кто-то ей сказал - вы как солнышко пришли в этот мир с другой планеты,  чтобы дарить людям свет.  Она была в этом уверена,  даже твёрдо знала, что была рождена для того, чтобы дарить людям радость и счастье.  Но сейчас она забыла об этом,  да, забыла, потому что перестала себя любить, перестала улыбаться и радоваться.  Перестала быть счастливой,  забыла о себе,  о своём предназначении.  Как печально...
 Женщина вздохнула.  Всё это неправильно,  я должна,  нет, я просто обязана взять себя в руки ради детей,  ради близких и родных людей,  ради всех кто смотрит и равняется на меня,  ради всех кто любит и уважает. Высокую цену ты платишь за любовь к одному человеку,  ты так не считаешь?  К человеку который не ценит тебя,  обманывает, и каждый день предаёт.  Ты и сама прекрасно понимаешь, что он не стоит твоих слёз, твоей отрешонности от мира, твоих бессонных ночей.
 Всё повторяется, каждый день борьба со своим внутренним Я , но на этот раз всё будет по другому, сколько можно себя истязать, она устала.
  Забрезжил  рассвет, надо хоть немного поспать,  подумала женщина,  решение далось с большим трудом,  но оно принято и теперь она должна набираться сил. Теперь,  она должна подумать о себе.  Женщина улыбнулась, скоро Рождество,  а она так любит этот волшебный праздник,  любит и ждёт как ребёнок.  Всё обязательно будет хорошо,  она это знает,  она верит, чувствует.  Сколько бы горя и трудностей не выподало на её долю, она с этим справлялась, так будет и в этот раз.
  За окном совсем расцвело,  дворник подметал опавшие листья,  собака гоняла рыжего кота, кто-то спешил на работу.
 Женщина опять улыбнулась. 
Здравствуй,  новый день, крикнула она восходящему солнцу!  Здравствуй, жизнь!
Здравствуй, земля!!!
  25.10.22


Рецензии