Мы, надеюсь, останемся братьями!

                Никогда мы не будем братьями
                Ни по Родине, ни по матери.
                (Анастасия Дмитрук, украинская поэтесса)               

Мы, надеюсь, останемся братьями!
И когда-нибудь белые скатерти
Мы расстелем, и сядем все рядышком:
Молодёжь, дети, дедушки, бабушки.
С чистым взглядом, с улыбкой весёлою
Николай сядет рядом с Миколою,
Сядет Ксюшенька рядом с Оксаночкой;
И нальём мы, и выпьем по маленькой
Может водочки, может горилочки;
И закусим мы после бутылочки
Может салом, а может селёдочкой,
И картошки съедим сковородочку.
Тост поднимем за жизнь, что прекрасная,
И за дружбу назло чёрту страшному.
Пригласим вас в Москву златоглавую –
Дивный город, овеянный славою;
В гости в Киев приедем к вам с радостью,
Взяв с собою российские сладости.
Погуляем до позднего вечера,
Ведь делить нам, товарищи, нечего.


Рецензии
Здравствуйте, Михаил Иванович! Хоть это место для "рецензий" пишу вам мое признание и благодарность за ту радость которую вы доставили своими стихами (пока прочитал несколько - обещаю ознакомиться с остальными) они заставляют в унисон биться сердца единомышленников. Становлюсь поклонником вашего творчества и желаю успехов, новых произведений. с Уважением - Будовский Игорь Яковлевич Беларусь-Россия-Германия.

Игорь Будовский   24.03.2025 18:58     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →