О печальном не буду...

О печальном не буду, жизнь без нас погрустит,
И уставшей Богиней светлым днем отболит,
Нет пощады в минувшем, в настоящем покоя,
Я свое лихолетье зимней шалью укрою,
Пусть замерзнет сегодня, обрекая невзгоды,
Кто-то праведный, мудрый смотрит сквозь небосводы,
И записано им сколько выдержать можно,
Сколько слез проливать и где быть осторожным,
Оглянувшись назад, волком выть о потерях,
Сколь набатом стучать в те,  закрытые двери!
Есть за облаком свет,он не гаснет,не тлеет,
И как-будто бы слышит,отзовешься ... немеет,
Почему и зачем? Сквозь века и столетия,
Обрученным со смертью кто-нибудь да ответит,
И добавит,-"Конец не когда  умираешь,
А когда свою душу ты беде проиграешь..."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →