Город наш тихий мирно живёт

Город наш тихий мирно живёт
Ветер о лете песню поёт
В каждой квартире та песня слышна
Но не растопит она стену льда

На улицах пусто, нет площадей
Снег их засыпал как чародей
Ждём все чего-то, наверно весны
Но не наступит она до поры

Быстро пройдём мы тропу мерзлоты
Везде из-под снега восстанут цветы
Снег заструит голубою водой
Лето придёт и наш город - живой


Рецензии
Хочется жизни, тепла и цветения,
Лишь бы не видеть пейзаж запустения!
В полдень, при тихой заре, при луне
Пусть этот мир будет верен весне!)))

Лиза Март   26.10.2022 00:42     Заявить о нарушении
Спасибо, Лиза! Рад твоему появлению! )))

Александр Виссарионов   26.10.2022 10:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →