Не нравится осень?

Не нравится осень? Дожди и ветра надоели?
И сырость несносна, и краски давно потускнели?
И воздух, пропитанный грустью, наводит унынье?
И осень скучна, да и солнце, уставшее стынет…
Не нравится осень? Устали в осенней печали?
И даже не радуют листья, что падают с неба,
Уже не печалит, что розы на клумбах завяли,
Что меньше намного и солнышка стало и света?
Не нравится осень? Не надо грустить понапрасну!
Не надо того ждать, что больше уже не вернётся…
И Осень уйдёт, и ветра, и дожди, и ненастье,
Всё будет потом, не сегодня, всё снова вернётся…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →