Ожидание зимы

Сумрак с каждым днём всё гуще,
Всё махровей неба ширь.
В сером мареве и пущи,
И деревни, и пустырь.
Дышат холодом овраги,
В седине ивняк вдоль рек,
Воронья кружат ватаги
У навьюченных телег.
Пахнет влагою и брагой
Брошенный вишнёвый сад,
Ветер мечется дворнягой
По дворам, и невпопад
Ноет, свищет, завывает,
Редкий лист в ветвях трепля.
Так он зиму зазывает,
Иней в ноги ей стеля.



Иллюстрация: яндекс.


Рецензии
Катенька!
Тут на днях один "пророк от гидрометеоцентра" наванговал,
что в этом году будет бесснежная зима!
Вот не знаю, верить ли ему или нет!?:)))
..............
С улыбкой...

Александр Пугачёв   13.11.2022 16:09     Заявить о нарушении
Посмотрим!))) Будем надеяться, что зима их не слышит и придёт с метелями и солнышком!

Екатерина Стахеева   13.11.2022 16:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →