Беглым русским...

У русских,я давно хочу- спросить...
Вам любо жить,по всей земле-скитаясь?
Куда бежите русские с Руси?
Я не сужу вас,Боже упаси!
Я вас понять,отчаянно-пытаюсь!
Вам любо быть,пропавшими без вЕсти
Бездомными,свой потерявши-дом?
...Однако,я скажу вам,мало чести!
Приблудой быть,в отечестве-чужом...


Рецензии
Ольга, спасибо за верную гражданскую позицию, ой, как сейчас нужна!..

ОТЩЕПЕНЦЫ-ВЫХОДЦЫ

Оканадились, онемечились,
Объизраились, отуречились,
Офранцузились, обританились:
Чужедальней сторонке кланялись…

Павел Явецкий   18.01.2023 23:42     Заявить о нарушении
Спасибо вам,Павел,за поддержку!И отдельное спасибо,за оригинальный-экспромт!Многие из беглецов не понимают,что в чужой стране,они всегда будут-чужими...Всего вам, самого доброго!С уважением,к вам.

Ольга Пикина Михалева   19.01.2023 10:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →