Еще нет

Его ворсейшество ковёр висел на стенке для
того, чтоб увенчать диван, раскрыв достатка код.
На полках высились сервиз и за’мки хрусталя,
горошек, шпроты шли в запас с икрой на Новый год.

На маме шапки белой нимб, ласкает глаз песец.
Она в малиновом пальто, как юная зима.
Немецкий пупсик мой замёрз. И радостный отец
от букиниста притащил Флобера и Дюма.

И тетя Соня занесла нам пирожки и весть,
что наш сосед на весь этаж опять варил штаны.
И я ещё полна надежд, что где-то точно есть
на свете добрый Дед Мороз. И нет ещё войны…


Рецензии
Леночка, получила истинное наслаждение от прочтения. Поулыбалась и погрустила. Спасибо.

Светлана Черкашина   25.10.2022 12:19     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Светик!
Вот так мне взгрустнулось…

Елена Куличенко   25.10.2022 21:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →