Вынужденный крик?!

Не будь на свете пекаря, поэт
решил бы, что на свете хлеба нет,
и вместо строчек в рифму стал бы печь
батоны нарезные.
Если речь
нас сделала людьми, то, что без хлеба
мы делали бы? Ждали манны с неба?
Будь ты поэт хоть трижды, пекарь суть
кормилец человечества!
Ничуть
не умаляя роли стихотворства,
скажу вам без улыбки и притворства:
без  пекаря пришёл бы миру пшик,
а без стихов пустился пшик бы в крик:
«Да будет пекарь, пишущий стихи,
нужней, чем надоевшие грехи!»
Ну, как вам этот вынужденный крик?!






















© Copyright: Анатолий Смоляр


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →