Источник жизни

-Мы как вип персоны, - сказала я,смотря на подругу, которая веселилась всё больше и больше.
Машину опять остановили работники ДПС, водитель показал удостоверение и мы поехали дальше.
-Интересно, а что это за источник жизни?И почему там купаются ночью?- спросила она.
- Просто есть такая легенда, что те кто купаются в нём ночью никогда не будут болеть.Я проверял. Но чаще всего мы приезжали ближе к рассвету Действительно, наполняешься огромной энергией, после этого. Вы точно одели купальники? - произнёс ты.
-Да.Но я наверно купаться не буду. Со здоровьем у меня и так всё нормально.-ответила я.
-Зря...Жаль... - как то задумчиво, глядя в окно сказал ты.
Я хотела уточнить, чего тебе жаль. Того что я здорова или того, что не буду купаться, но посмотрев на тебя, поняла, что ты уже где то далеко в своих мыслях и не стала нарушать тишину
Мы с тобой сидели на заднем сиденьи автомобиля, подруга впереди... Перед тем как садиться,мы всё обсудили
-Обычно мужчина садится впереди. - произнесла я.
-Пусть будет необычно...-безаппеляционно ответил ты.
 Мы заехали на гору, почти на самую вершину, водитель остоновил машину.
-Всё. Приехали. - громко сказал он.
-А Вы будете купаться? -спросила я.
-Скорее всего нет.
Нас проводили к источнику. Вода была чистая и прозрачная, и красиво стекала с горы, иногда образовывая небольшие купели. Было очень свежо и красиво.
-Да, ладно... Давай искупаемся-сказала подруга, - если что, я взяла полотенце.
-Уговорила...
Мы начали раздеваться.
-Можно и голову намочить, - крикнул ты откуда то сверху.
  Подруга начала спускаться вниз в поисках самой лучшей заводи. Я быстро окунулась, вылезла и закуталась в полотенце. Откуда то из ниоткуда, появился ты. В плавках,бодрый, энергичный и свежий, как только что сорванный с ветки фрукт. Приблизился ко мне, развернул так, что мы оказались на расстоянии пяти сантиметров друг от друга и заглянул в глаза.
-Можно я тебя поцелую?
-Но ты же женат. А дети?
-Но их же здесь нет... Прошу... Один поцелуй. На память...
-Хорошо...
Твои губы приблизились к моим и прикоснулись так нежно, как будто ты целовал ребёнка. Это было необычно и странно, и... волнующе... Мне показалось, что прошло минут пять.
-Где Вы? - раздался голос подруги.
-Быстрей поднимайся,-крикнул ты, неохотно оторвавшись от моих губ.
Мы оделись, слегка подсушили волосы полотенцами и пошли к машине.
-Здесь есть небольшой ресторан, давайте немного перекусим.
-Но мы же мокрые!
-Ничего страшного, там к этому привыкли.Сьев большое блюдо из шашлыков и выпив вина, за милой беседой, мы оценили красоту и тепло места,где оказались.
Как мы приехали домой я не помню, видимо очень быстро.


Рецензии