Осень. окно минавтодора

ВОСПОМИНАНИЕ О СНЕГЕ

Я не помню, что я хотел сказать…
Я помню только – шел белый снег.
Я помню неба серого пядь,
Лежащую в чистом, пустом окне.

Я помню: мягкие грустные мухи
Садились на чёрный, блестящий
асфальт.
Их пожирала теплая мумия
С загадочным именем: Теплоцентраль.

И мне показалось… мне стало обидно,
Что добрые мухи падают зря.
Ведь, как их ни много – по-прежнему
видно
На белом – чёрной раны края.


Рецензии
Много хочу... сказать...
Но лучше уж... промолчу...
Жизнь вам - не бальный зал...
для проявленья... чувств...

Вячеслав Цыбулько   26.10.2022 21:19     Заявить о нарушении
Ну Ты словно в воду пёрнул, Брат:...\\\

Сергей Рар   30.10.2022 00:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →