Тоже счастье

Как я люблю, когда осенний снег
На землю падает при свете фонарей.
Так осень начинает свой набег;
На дачи, лес, на тишину полей.

Ещё довольно далеко до стужи,
Законы осени ещё не подошли,
Но утром лёд прихватывает лужи
И попрощались с нами журавли.

Природа замирает понемногу,
Под натиском осенних холодов.
Сибирь готовит в дальнюю дорогу,
Людей, зверей для встречи стылых льдов.

Ну, а пока ещё для снега рано;
Желтеют листья и растут грибы.
Короче дни, как в музыке пиано,
И ждём каких - то проблесков судьбы.

Готовимся к осеннему ненастью.
Морозы встретить, печку затопить.
Пройти сквозь лёд, пробить дорогу к счастью.
А счастье нам – ещё чуть – чуть пожить.

16 сентября 2016г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →