В этом городе большом

В этом городе большом,
 сколько разных мнений.
 То толкуют за столом,
то на лестничных ступенях.

И качает пруд звезду,
в лодке от волнения.
Что ему наш гам и шум,
 и  чужое мнение.

А в другом конце на небе,
звезды тихенько плывут.
Отмечают время вехой,
не изменчив Млечный путь.


Рецензии
Да, сложно как-то всё.

Большаков Алексей   26.12.2022 11:15     Заявить о нарушении
Спасибо, Алексей.
просто, просто, просто...
среди неба синий мостик,
золоченное весло,
кто песнь свою заводит,
время, времечко ушло.

пробежало лето, осень,
пробежал и звездопад,
а на небе синий мостик,
а в округе снегопад...

Галина Би-Локур   26.12.2022 21:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →