Половинки наши в тебе...

"Видишь, звезда в ночи зажглась,
шепчет сынишке сказку.
Только бездушье губит нас,
лечат любовь да ласка."
          "Я не могу иначе" слова Н.Добронравова

Половинка меня в тебе
спорит, улыбаясь в усы.
Благодарность моя судьбе,
воспитатель наш главный - сын.

Наш нечаянный Божий Дар
глянул строго: крепче держи.
Взяв струну басовых гитар,
голос твой немного дрожит.

Мир огромный можно понять,
подержав эту крошку в руках.
Стёрто вечное слово "мать",
хоть похоже на всех языках.

Ты иди, я уже большой,
и устал, а тебе смешно.
Ну прости, ершистый какой,
и побриться пора давно.

Половинка кого в тебе
так старательно чертит, сопит?
С наших темноглазых небес,
не поспоришь, звезда горит...

Удивительно отражают нас эти странные наши близкие, как их понять и принять?

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →