Сезон цунами
Но, чёрт возьми, о, как он растянулся!
Я вляпалась в очередной тупик,
Вплоть до потери сна и нормы пульса.
Я знаю всё. И в этом вся беда.
Хотя, «я знаю, что ничто не знаю».
– Откуда выползает пустота?!
Великое Ничто! Ответь, я злая.
Улиткой, в гору тянутся деньки,
А их серушность проникает в душу,
И тянет.. здравой мысли вопреки,
Под литр сакэ все правила нарушить,
Сознание расширив от и до...
До бесконечности зовущей в небо.
Не думать про похмелье иль удо
И что неплохо бы проведать неболь,
Куда мы все когда-нибудь уйдём,
Так и не выяснив: зачем родился?
Зачем под прозаическим дождём
Не жил, а выживал, плюсуя минус.
..А в небе чистом голуби парят,
Летают чайки, лебеди, гагары.
Чудесен день.. и я из рая в ад:
Иду в прожорливое чрево бара.
Свидетельство о публикации №122102203602
Навело на мысль:🔥
Вещают мудрецы: жизнь - только миг,
Но как прекрасен этот миг свободный,
Если процесс без дьявольских интриг,
И, если можно мыслить благородно.
Но, нет! Среди людей есть область тьмы,
Что поглощает душу, дух и тело,
И на безбрежной глади кутерьмы,
Отребью сатаны всегда есть дело.
Если ты личность, ценностность твоя
Растёт по вертикальной по спирали..
И эти духи, что за ней следят,
Они людей на эту личность травят.
А люди, глупостью своей блестят:
Щебечут, многословят, осуждают..
И благородство клеветой клеймят,
И демонам в сей жизни, потокают.
Толпа, толпа..как много в ней греха..
Сегодня хвалят вас и обожают,
А завтра вознесут на крест.. в века,
Где мир иной, и где вас точно знают.❤️🔥
Георгий Речен 05.06.2026 16:31 Заявить о нарушении
Инесса Елисеева 22.06.2026 10:41 Заявить о нарушении
