Не быть ничему, если жить

Настоящих людей очень мало.
Я хочу, чтобы больше их стало.
«Не в количестве суть, - скажешь ты, -
если качество - ниже черты,
коей плинтус означен».
Я в крик
брошусь тут же: кричать я привык,
ибо криком хватается то,
что не взять тихим голосом.
Кто
научил меня этому?
Я
рад тому, что метода - моя,
исполнение - тоже.
Не быть
ничему, если жить - как не жить
в неизвестности.
…В сумраке лет
всё таится до выхода в свет,
скромность личная - тоже, пока
я не стану крикливым, как гвалт!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →