Я спросил в регистратуре... 21. 10. 22

Я спросил в регистратуре
Без каких-нибудь прикрас:
- Вы к больничной клиентуре
Как относитесь сейчас?
- Как и прежде, друг сердечный, -
Регистраторша в ответ
Мне сказала, - но, конечно,
На глаза уздечки нет!
Если в маске – всё понятно:
Жить осталось – ничего…
Кислорода, вероятно,
Не хватает у него!
Я его направлю сразу
Хоть куда в течение дня:
Оживёт – уже три раза
Было нынче у меня.
А без маски – тоже ясно:
Здоровяк! И подождёт…
Нет врачей-то: нынче разный
Нужен к жителям подход!
Да шучу, шучу, мой милый… -
И уселась за столом:
Шёл народ - видать, в могилу
Не спешил сегодня он.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →