Нас рабами назвали рабы

Нас рабами назвали рабы.
Им сказали, они и назвали.
Был бы ум у раба, вот кабЫ,
И проблемы, глядишь бы, пропали.
Недалёк неопалеолит,
Шкуры мамонта, скАчки и пляски.
Коль пуста голова - не болит.
Лишь зелёные сопли и ряски.
Топор каменный бьёт би-би-си.
Си-эн-эн толерантно тоскует.
От России до самой Руси
Нам повестку вменяли такую.
Richard Chancellor о русских писал.
Леди Рондо и Миних стращали.
Голливуд грязью русских вязал,
Об ушанке и водке со щами.
Нас - рабами, а сами - в рабы.
День сытней так, комфортней, коль прожит.
Кабы если, да если кабЫ...
Будет пища вам. Всех подытожит.
Нас рабами назвали рабы...
©


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →