пустыня

Уже пошёл мытарств который год.
Но мне не нужно больше благостыни.
Я мыкаюсь в безжизненной пустыне
Как Моисей – и ясен мне исход –
    Что путь лежит в объятья пустоты
    И рядом нет тебя. А ты так нужен!..
Как горько мне от наступившей стужи,
Где разговоры кратки и пусты,
    Где я никак слова не подберу,
Мучительно цепляясь за былое,
И сердце дрогнет, вспоминая вдруг,
Как ты часами говорил со мною…
  …Ничто не вечно под луной. А ныне
Все чувства отгоревшие болят,
И я бреду по выжженной пустыне.   
      И нет той самой манны.
                От тебя.


Рецензии
От чего, милая Арина, такие мрачные стихи.
Хотя и написаны красиво...
С неизменным теплом и уважением к Вам.

Александр Николаевич Телешев   21.10.2022 21:45     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →