Никто не верит в свою смерть

Никто не думает про свой последний миг
Его не будет - так мечтает каждый
Жизнь - это бесконечный лабиринт
В котором ты себя нашёл однажды

Не страшно жить , когда там , далеко
Тебя ждёт смерть засадой терпеливой
Шагать по этой жизни не легко
Но мы шагаем с удовольствием , красиво

А миг наступит , не сейчас ...потом
Ты вспомнишь жизнь свою шальную
Заплакать времени не хватит , только стон
И всё...последний раз в груди кольнуло

Что там ? Кто был? И кто вернулся ?
НИКТО ...лишь в обелиске фотография- овал
Смотрит на Ваши лица - вы осунулись...
Вам меня жаль ...?

Вы не жалейте . Пусть Вас Бог жалеет
Там хорошо . А Вам - земной поклон
И в Вашей жизни пусть надолго солнце греет
Последний миг , в котором будет стон

2022г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →