Эмоции играли на гитаре

Эмоции играли на гитаре,
Как будто сердце и душа - лишь струны,
Безнадёжно печалью их драли,
И наплевали на чувства.
Новые ноты тоски,
Мотивы о вечных проблемах,
Которые, вроде, близки,
Но так надоели безмерно!
Мелодии робкой тревоги,
Исполняли они жестоко,
Измотали всех чувств притоки,
И струны рвались негодно.
Гитара измучена болью,
Налётом безумных фантазий,
И вроде бы... Не было горя.
Но уныние гитару красит.


Рецензии
У стиха глубокий смысл )) Пишите, Юленька у Вас хорошая поэзия )) С уважением ))

Тамара Якубович   22.10.2022 21:42     Заявить о нарушении
Спасибо большое за тёплые слова)

Юлия Шамардина 2   23.10.2022 10:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →