Тост

Я так устал писать "на злобу дня",
Уж слишком много в мире стало "злобы",
Так хочется, в прекрасное маня,
Позвать друзей в мир менее суровый.

Где мы посадим всех за круглый стол,
О пустяках немного посудачим.
И отложив в сторонку валидол,
Мы выпьем за здоровье и удачу.

Еще за то,  чтоб с нами в этот час,
Сидел лишь тот, кто дорог нам и нужен,
За то, чтобы у каждого из нас,
Круг за столом не становился уже.


Рецензии
Александр!
Как у Пушкина: "мечты. мечты где ваша сладость" Благими пожеланиями жизнь не устроишь, когда у правителей свой взгляд на мироустройство.

Беспокоит многополярный мир, а кто осадит северную Корею, поставит на место зарвавшийся Иран (Персию). Как и в семье -должен быть старший следящий за порядком и дисциплиной -вокруг.

Стихотворение Александр понравилось, своей гражданской позицией и обеспокоенностью происходящих событий между странами и в мире.

С уважением! Лев.

Лев Баскин   21.10.2022 02:35     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →