Война

Я оборвал вчера струну.
Я рюмку хлопнул с грустной злостью.
Нет, не зажгло... А почему?
Остался друг в Купянске... Осень.

Судьбы оборваная нить
Нас в этой схватке разбросала.
Поеду завтра хоронить.
Сто грамм. Прости. И всё с начала.

И может быть, на днях и мне
Придёться с Богом повстречаться.
Хочу, что б в будущей стране
Нам не пришлось за счастье драться.


Рецензии
Господи... Хоть бы ты вернулся домой, сын у тебя и внук есть! Живи мыслями о них, за них и воюешь и за нас, Юра. Береги тебя Бог!

Надея 2   26.09.2024 19:52     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →