Зачем...

Знаешь, наша дочка по тебе скучает
И все время ждёт, что я тоже уйду
Я пытаюсь ей пообещать словами, я стараюсь ей сказать стихами, что я никогда не умру

Она мне снова и снова не верит,
Даже не скрывая страха в глазах
Ей однажды уже пришлось проверить
Силу таких обещаний в пустых словах

Вспомни, она наравне с нами все делила 
А теперь тебя нет и мы остались только вдвоём
И сегодня она, как и вчера, как и все эти дни, повторила :
Мама, если все умирают, зачем мы вообще живём?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →