Про старые мосты и грабли

Сжигать умею старые мосты
До мастерства, до уровня "Богиня".
На пасеке с жужжанием мечты
Сейчас испепеленная пустыня.
А на соседнем берегу реки
Остались мир, добро  уют и радость,
В приметах розовых трудяги-пауки,
Бросаясь вниз, ругают лень и слабость.
Октябрь, соблюдающий баланс,
Вновь депортировал в тепло неместных уток.
А воробьи, ценящие фриланс,
Заснут в трубе под воющий желудок.
Жить без мостов - не поле перейти,
В ней каждый раз все снова, без основы,
Любовь сгорела, счастье не спасти.
Как раньше не выходит с полуслова!
Мосты горят легко, по волшебству!
Как в сказке: "Бумс!" Лишь после: "Крибли-крабли".
Учиться бы иному мастерству -
Сжигать до тла наскучившие грабли.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →