К вечеру упал туман...

К вечеру упал туман
неожиданно и странно,
и подумала, что рано,
но отбросила роман,
что читала о любви,
всё красиво, словно в сказке,
но живя, как по указке,
счастье в книгах оживит.

Тихо встану у окна,
всё бело, не видно мира...
Еле слышен стук буксира,
да о берег бьёт волна.
Вот он, рай, осенних дней:
сырость, холода, туманы...
В сковородке-баклажаны,
манят специей своей.

Я не ем после шести,
но никто и не заметит...
Чуть подвину табуретик,
ложки две отъем...
Прости,
моя точка худобы,
я себе пообещала...
Завтра всё начну сначала,
вновь вольюсь в накал борьбы.

Если бы, вот, не туман,
я романчик свой читала,
только счастья бы желала,
но вокруг-один обман.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →