Лишь зарубка на судьбе

   Возможно все же не любила ,
   А просто так жизнь прожила .
   На чувства нежные забила
   И как сомнамбула была .

   Возможно , все ждала кого-то.,
   А он придти ко мне не смог .
   Жизнь засосала , как болото
   И не помог мне даже Бог .
   
   Возможно все же не любила ,
   Но жизнь не портила тебе .
   А были ль чувства ? Я забыла ...
   Есть лишь зарубка на  судьбе .
   
   


Рецензии
Много общего,видимо,в наших судьбах.Сужу по Вашей лирике.Потому она мне близка и понятна.Не люблю,когда в ответах начинают учить.Потому что сайт не для этого,а для оценки творчества автора.Думаю.что согласитесь со мной. Для меня главное-смысл,поэтическая подача и техника.Учусь у многих с сайта.За что и благодарна и сайту, и таким авторам.
И это стихотворение откликнулось в моём сердце,тронуло.Мне понятно настроение героини:раздумье о прожитой жизни,о женской судьбе.Но как выразительно!-"А были ль чувства? Я забыла...Есть лишь зарубка на судьбе." Браво!Не надо разжёвывать до мелочей внутренние переживания,когда в одной фразе автлор поместил целую ЖЕНСКУЮ жизнь.С уважением
http://stihi.ru/2023/01/03/1518

Татьяна Шалагина   07.01.2023 12:38     Заявить о нарушении
Татьяна ! Все , что я пишу , имеет место быть в моей жизни . Может мои стихи грустные , не всем интересные , но есть , как есть . А судьбы многие схожи , я знаю , что не одна я такая ...
Спасибо за понимание , извини , что долго не отвечала . У меня уже год такая головная боль , сын и зять на передовой . Медленно схожу с ума . Шарахаюсь от каждого звонка , который звонит не по времени ( мое время с 9 .00 до 10.00 и 18 .00 до 19.00 - это сын ), ( с 20 .00 до 21 .00 - зять ). Вот как-то так Танюша .

Галина Высоцкая -Зимовец   13.03.2023 23:11   Заявить о нарушении
Галина,не найти мне слов в Вашу поддержку.Скажу одно:молитесь Богу за возвращение Ваших сыновей,-и сына и зятя.Дай Бог Вам сил.

Татьяна Шалагина   14.03.2023 05:38   Заявить о нарушении
Да оно так и есть , молю Бога и высшие силы . Сама себя словно зомбирую .
Знаешь , как тяжело ждать и догонять - иногда совсем не хватает сил и мудрости . Но пока держусь , лечу , как на автопилоте , главное не грохнуться . Были бы ребята живы , а там - пусть волк траву жует .
С уважением !

Галина Высоцкая -Зимовец   19.03.2023 20:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.