Вот и снова осень

Тихо шепчет дождик : "Отдохни родная, ты трудилась много, август уж прошёл.
Растопи ты печку, огонек из топки весело искрится - друга он нашёл."

Вот и снова осень! К нам ворвалась нынче с ветром ураганным, ливневым дождем.
Сарафан сорвала, лето прочь прогонит, но грустить не надо - осень тоже ждём!

Лето дарит зноем, осень же - прохладой. Ведь не зря же бархатной все её зовут.
Жёлтым покрывалом скоро все укроет. и земля и люди смогут отдохнуть.

Господи, спасибо за твою природу! За времен мудрейший Твой круговорот!
И земле и людям очень нужен отдых. Смена дня и ночи - всё нам жизнь даёт!


Рецензии
Очень правильно написали. Действительно спасибо за все 4 времени года. Спасибо за красоту.

Елисей Липатов   08.11.2022 18:03     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →