по... стой...

Дождик пошёл – так некстати!
Пора возвращаться домой.
Но капли стучат глуховато:
«По-стой…»

И, вроде, нет чувства утраты,
Причин для слезы скупой,
А сердце стучит набатом:
«По-стой… по-стой… по-стой!..»

Как будто шагает сзади
Такой непонятно родной
И молит – словами и взглядом:
«Постой!..»

Я дома. Уже и в кровати,
Подушки коснулась щекой,
И там, под дождём, за оградой,
Исчез, кто шептал мне «Постой».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →