Как много не осознаём!

   *    *    *

Как много не осознаём!
Понятье «ничего» абстрактно.
Как незаполненный объём?
Как на цветном пустые пятна?..

Философ выскажет своё...
И математик... Но вернее,
Почувствовав небытиё,
Вернуться в жизнь, поладив с нею.

Приняв и этот постулат:
Во многом мир непознаваем.
Нет пустоты, когда есть лад
С самим собой, когда ты занят...
18.10.22


Рецензии
Мудро,глубоко,размышлительно.Очень понравилось.
Мир внутри себя - главная суть всего Миропонимания.
Найдите мир внутри себя
Чтоб вас ничто не раздражало
Смотрите искренне,любя
Живите мирно,без кинжала.
С признательностью к Вам Аннета.

Аннета Верещака   25.10.2022 16:53     Заявить о нарушении
Ой, дорогая, как это я проскочила - решила оставить на "сладкое"))) Спасибо Вам большое, моя золотая Аннета, что навестили! И за отклик, и за добрые пожелания! Рада, что понравилось! Всего Вам самого доброго! С теплом. Наталья

Наталья Коноплёва -Юматова   31.10.2022 20:21   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →