Грустит Природа за моим окном

Грустит Природа за моим окном,
Льёт слёзы Осень, не переставая,
И я грущу, но вовсе не о том,
Что о тепле по осени мечтаю.
Мы с Осенью сегодня заодно,
Ей грустно, и мне тоже не до смеха,
Как будто бы мы с ней уже давно
Печалимся от недостатка света.
Как будто не хватает нам тепла,
Которого давало Солнце в небе.
Ведь Осень, будто только что пришла,
А вот уж говорят вовсю о снеге…
Грустит Природа за моим окном,
Льёт слёзы Осень, не переставая,
И дело ведь уже совсем не в том,
Что мы свои надежды провожаем…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →