Человек или волк?

Сердце, зачем ты бьёшься так больно,
Будто, не место тебе в груди?
И не могу вымолвить слова я, словно
Моя жизнь осталась уже позади.

Почему текут слёзы? К чему эта боль?
Мне, увы, это сложно понять.
В твоей жизни играю ли важную роль?
И удастся ли мне от лжи убежать?

За вопросом вопрос. За ударом удар.
Сердце, будто часы.
Как будто часы? Но там же пожар!
Циферблат не горит изнутри, увы...

Если я чувствую, значит живу,
Но жизнь эта полна кипятка.
Я в адских муках на раскалённом полу,
А волчица, тем временем, рвётся в снега.

И извечна борьба и не ясен их спор,
Кого же, в итоге, удастся убить?
Человек волчицу не видит в упор,
Ей бы только на цепь посадить!

Только, смысла здесь мало, эмоции воют!
И для такого луна не нужна.
А коли в тёмный подвал закроют,
Погублена будет волчья душа.
В этой страшной войне не было б толку,
Если б судьба перестала учить.
Но волчица душой рвётся лишь к Волку,
И тут уж не человеку судить!

by Sammy август 2017


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →