К внуку...

Как же мало мной сказано - мало
И как много хочу сказать!..
Взрослый внук! Я в дали так устала,
Молить встречи, надеяться, ждать...
Махнёт ветер прохладой синей...
Накрывает осенний поток,
Хочу встречи, хочу так сильно!
Иллюзорно, лишь слёз глоток...
Вхожу в осень - итог безвозвратный,
Храм души, как живой росток.
Встреча с внуком в мечтах приятных,
Не реально, но мыслей поток...
Свет в душе мне Господь включает,
Будет так, лишь как Бог даст сам!
Я о встрече с тобой внук мечтаю,
Временное пространство огромно -
Не на долго б пусть, где-то там...

 
 


Рецензии
Не зря же говорят, что внуки, это те же родные дети, только ещё дороже и желаннее!
Да пусть же, Татьяна, Ваше временное пространство для таких встреч всегда бы сокращалось до минимума!
Спасибо Вам за стихотворение!

Николай Свайкин   12.06.2026 21:56     Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →