Жаль...

Мне кажется ты близко, где-то рядом,
Но время провожает грустным взглядом,
Не обещая, отбирает много,
Следы дождя, туманная дорога...
Я ухожу из памяти твоей,
Целуя на прощание сильней,
И оставляю навсегда те чувства,
Которые к нам больше не вернуться,
В них проводы осеннего заката,
Клин журавлиный, запах винограда,
И песня, что поется только раз,
Сном неземным и обнимает нас!
Все было, расставания, встречи снова,
Где друг без друга жить мы не готовы,
Листва стелилась под ноги коврами,
И так любила, так горела с нами!
Поблекли краски дней, как-будто тише,
Душа твоя мою уже не слышит...
Струится и насквозь сердечная печаль,
Слезой осенней вслед пронзает,-"Жаль!.."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →