Виновата ли я?

Мир делится на правых- виноватых.
Кому-то рубль даем-благодарит.
Кому-то миллион-сразит проклятьем,
И, предавая честь, в ответ сбежит.
Кому-то и объятий будет мало.
А кто-то за тепло,  себя отдаст.
Нет, мы ни в чем не виноваты,
Нельзя чужую жизнь вот так украсть.
И бесполезно обвинять себя за что-то:
Гарантий нам никто и никогда не даст.
Даешь тепло- не жди взамен тепла ты...
Дари его задаром- просто так.
Мы вольны поступать как нам угодно.
Нельзя кого-то в чем-то упрекать.
Одно я поняла, что мы не виноваты,
Когда наш друг вдруг оказался враг.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →