И пусть!

Шелестит под ногами
осенняя грусть,
шепчет мне о печалях,
потерях, и пусть!

Я прощаю, прощаясь
с летящим листком,
бывших близких по духу,
забывших потом.

Лес шушукает в спину –
сошла, мол, с ума.
В поздней осени нынче
осталась одна.

Поспешила, шальная,
дружить с тишиной.
Лучше шорох мышиный,
чем вечно одной…

Пошутила?! Признайся,
что будешь жалеть
об утраченном счастье
и завтра, и впредь.

Что швартовые рубишь
наотмашь, с плеча,
а по жизни сподручней
спешить не спеша…

Не прислушаюсь дальше,
слова ни к чему.
Я прощаюсь, и точка.
Смотрю на листву!

          24.10.2022


Рецензии
Здравствуйте Анна!
Как красивы Ваша грусть и прощание!
Лирично, душевно, трогательно!
Удачи Вам и всего доброго!

Ида Шель   01.12.2022 18:43     Заявить о нарушении
Ида, спасибо за отклик!
Хотя, умению душевно прощаться и прощать я всё ещё учусь. И стихи здорово помогают мне в этой учебе, а любая проблема проживается проще.
С ответными пожеланиями удачи и всего доброго! ))

Хорошилова Анна   01.12.2022 20:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →