Дождливая осень в детстве была

Дождливая осень в детстве была
Везде колыхалась сплошная вода
Падали струями капельки вниз
Земля под водой, как на острове жизнь

Резиновых сапог коль нет – сиди
Всё утопает после дождика в грязи
Не сможешь сделать даже шаг
На улицу пойдёт только дурак

Теперь другие времена
Таких дождей у нас нет никогда
Вообще-то водный мир ушел
И Водолей теперь пришел   ;))

По банкам воду разливать?
За это деньги получать?
Какой хороший водолей?
Мы – водная страна, эгей!    ;)) 
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →